Japanese Non-league Football News

スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
--/--/--(--) --:--:-- | スポンサー広告 | Trackback(-) | Comment(-)
Emperor's Cup Prefectural Qualification
Hokkaido

1st round 22/7:
Tokyo nogyo U. noyukai – Losers’ 05 2-0
Asahikawa igakubu U. – Toyota jidosha Hokkaido FC 2-2 pk 4-5
Doto U. – Sapporo shukyudan 6-1
Blackpecker Hakodate – AC Bermuda 4-0
Muroran otani HS – Tokachi fair sky 3-4
Hokkaido Wakkanai shoko HS - Barefoot Hokkaido 0-12
Sapporo gakuin U. – Hokkaido kyoiku U. Iwamizawa HS 1-2
Kushiro kogyo kotosenmongakko – A.C.S.C. 1-5

2nd round 23/7:
Tokyo nogyo U. noyukai – Toyota jidosha Hokakido 1-3
Hokkaido kyoiku U. Iwamizawa HS – A.C.S.C. 2-1
Tokachi fair sky – Barefoot Hokkaido 0-0 pk 5-3
Doto U. – Blackpecker Hakodate 2-1

3rd round 13/8:
Sapporo U. –Toyota jidosha Hokkaido 4-0
Doto U. – Consadole Sapporo under 18 2-1
Norbritz Hokkaido FC – Tokachi fair sky 4-2
Hokkaido kyoiku U. Iwamizawa HS - Hokkaido kyoiku U. Hakodate HS 0-1

Semi-final 2/9
Sapporo U. – Doto U. 4-3
Norbritz Hokkaido FC - Hokkaido kyoiku U. Hakodate HS 1-0

Final 3/9
Sapporo U. – Norbritz Hokkaido FC 1-2

Aomori

Semi-finals (26/8)
Hachinohe U. – Kôkû jieitai Mizawa
Vanraure Hachinohe FC - Angel

Final (27/8)
Hachinohe U. – Vanraure Hachinohe FC 8-1

Akita

1st round (2/7)
Akisho club – Tohoku denryoku 2-0
Sanno club – Shinshiga club 2-1
Red Beograd – Akisho shuyukai 3-2
Akita kenritsu U. – Futatsui FC 4-0
Tenno FC – Saruta kogyo 1-3
AFC Unian – FC Ashibe 1-4

2nd round (8, 9/7)
Akita keiho U. – Akisho club 7-0
Sanno club – Honjo HS 1-2
Keiho U. HS – Red Beograd 2-4
Akita kogyo HS – Akita kenshoo 0-0 pk 5-4
Tozaki youth – Akita kenritsu U. 0-6
Tenno FC – Oga FC 2-0
Araya HS – FC Ashibe 0-1
Akita HS – Akita U. 0-7

3rd round (15/7)
Akita keiho U. – Honjo HS 1-0
Red Beograd - Akita kogyo HS 5-1
Akita kenritsu U. - Tenno FC 0-0 pk 2-4
FC Ashibe - Akita U. 0-3

4th round (22/7)
Hokuto ginko - Akita keiho U. 2-0
Red Beograd – Akita shi yakusho 1-2
Yurihonjo club – Tenno FC 0-3
Akita U. – TDK Shinwakai 0-2

5th round (23/7)
Hokuto ginko - Akita shi yakusho 3-4
Tenno FC - TDK Shinwakai 0-2

Semi-finals (5/8)
TDK Akita - Akita shi yakusho 13-0
TDK Shinwakai – FC Akita Cambiare 1-4

Final (6/8)
TDK Akita - FC Akita Cambiare 3-1


Yamagata

1st round 24/6:
Tsuruoka kogyo HS – Nakayama HS 2-1
Yamagata higashi HS – Sakata migakutomo club 4-3

2nd round 25/6:
Yamagata chuo HS - Tsuruoka kogyo HS 3-0
Nihon U. Yamagata HS – A’z FC 4-1
Tsuruoka higashi HS – YSA infini reve FC 4-1
Shinjo higashi HS – Yamagata U. taiiku kai 0-4
Montedio Yamagata youth - FC Urchins 4-1
Yamagata johoku HS – Kanai SC 0-6
Tokai U. Yamagata HS – FC Parafrente 0-2
Yamagata higashi HS – Haguro HS 0-2

3rd round 1/7 :
Yamagata chuo HS - Nihon U. Yamagata HS 3-6
Tsuruoka higashi HS - Yamagata U. taiiku kai 1-2
Montedio Yamagata youth - Kanai SC 2-3
FC Parafrente - Haguro HS 1-5

½ finals 2/7 :
Nihon U. Yamagata HS - Yamagata U. taiiku kai 0-2
Kanai SC - Haguro HS 1-1 pk 5-6

Final 27/8:
Yamagata U. taiiku kai - Haguro HS 2-0

Fukushima

1st round 25/6:
Iwaki meisei U. – Fukushima kensho SC 1-2
BBO – club kita 2-1
FC jimotina – Kitakata FC 0-3
FC Asaka – Fukushima ika U. 1-2
Spansion Japan – FC Alcatraz 4-1
Nihon (tsumugubu) Fukushima – Alps denki Soma 1-4
Fukushima jieitai – Freedom 1-4
Shirakawa club – Haramachi SC 2-6
Bandits Iwaki – Lasting Koriyama 2-0
Shirakawa FC – Ohu U. 1-2
Bianconeri – FC E-star 1-8
FC bowz – Abrasion 1-4
Gloris Fukushima – Soma SC 0-7
MDY – Fukushima shuyukai 5-3
Kitashiba denko – Fukushima mushudan junkers 1-2
Nobuo dream – FC oriente 3-1

2nd round 9/7:
Fukushima kensho SC – BBO 2-3
Kitakata FC - Fukushima ika U. 0-7
Spansion Japan - Alps denki Soma 1-2
Matsushita denki Panasonic Fukushima – Freedom 2-3
Haramachi SC – Olympus Aizu FC 3-4
Meli - Bandits Iwaki 0-3
Ohu U.- Aizu Santos FC 2-2 pk 4-3
FC E-star – Abrasion 1-0
Soma SC – MDY 7-1
Fukushima mushudan junkers - Nobuo dream 6-0

3rd round 16/7:
Higashi Nihon U. kokusai (daitsu zoku hei) HS – BBO 5-0
Fukushima ika U. – FC Perada Fukushima 0-3
Alps denki Soma – Shoshi HS 1-4
Freedom - Olympus Aizu FC 1-0
Bandits Iwaki - Ohu U. 8-0
Kureha - FC E-star 3-3 pk 3-4
Higashi Nihon U. kokusai – Aizu SC 0-5
Fukushima mushudan junkers – Higashi Fukushima HS 2-1

4th round 17/7:
Higashi Nihon U. kokusai (daitsu zoku hei) HS – FC Perada Fukushima 1-0
Northernpeaks Koriyama FC - Shoshi HS 3-0
Freedom – Nihon U. kogaku 0-2
Furukawa denchi - Bandits Iwaki 2-3
FC E-star – Yumoto HS 0-1
Aizu SC - Fukushima mushudan junkers 4-1

¼ finals 23/7
FC Primeiro - Higashi Nihon U. kokusai (daitsu zoku hei) HS 3-0
Northernpeaks Koriyama FC - Nihon U. kogaku 4-2
Bandits Iwaki - Yumoto HS 4-0
Aizu SC – Fukushima U. 1-3

Semi-finals 19/8
FC Primeiro - Northernpeaks Koriyama FC 3-1
Bandits Iwaki - Fukushima U. 2-0

Final 20/8
FC Primeiro - Bandits Iwaki 3-2


Miyagi

1st round
23/4: Miyagi kogyo FC – Kuwabara FC 1-0
23/4: Sendai FC – Kita nihon funkies 5-1
23/4: Sendai ohara boki komuin senmongakko – YKKAP Tohoku 2-0
29/4: Tohoku gakuin HS – SC 75 3-0
29/4: Tohoku Yakka U. – Minami Koizumi club 2-0
29/4: Tohoku U.OB – Tohoku bunka gakuen U. 3-0
30/4: FC Sunlight – kadan jidosha seibi U. 3-1
7/5: FC Izumi – Tohoku U. ika bu 1-1 pk 3-5
14/5: FC Moniwa dai – Cobaltore Onagawa 1-6

2nd round
23/4: Sendai sasuke – Sendai daini HS 3-0
29/4 : Nakaniida club – Tohoku U kyoyo bu 1-1 pk 5-3
29/4 : Miyagi kyoin club – Tohoku kogyo U. 1-0
29/4: Tohoku Fukushi U. – Miyagi kyoiku U. 2-0
7/5: Sendai Nakata SC – Tohoku U. OB 5-0
7/5 Rokugo club – Charmygreen 4-0
14/5: Sendai ohara boki komuin senmongakko – Shiogawa FC Youth 1-1 pk 8-7
14/5 ISSC – OCT Aiko 1-0
14/5: Tohoku U igaku bu – Tohoku RICO 0-1
14/5: Minami Sendai FC – Sendai Mukoyama FC 4-2
14/5 : FC Sunlight – Vegalta Sendai youth 0-2
28/5: Tohoku Yakka U. – Shishigo club 1-0
28/5: Cobaltore Onagawa – Denryoku nostalgia FC 3-1
4/6: Shishigahama club – Sendai FC 3-1
11/6: Tohoku gakuin U. kogaku bu – Marisol Matsushima 2-1
25/6: Miyagi kogyo club – Miyagi kogyo HS 2-2 pk 4-3

3rd round
21/5: Sendai sasuke FC – Sendai ohara boki komuin senmongakko 1-1 pk 4-2
28/5: Vegalta Sendai youth – Minami Sendai FC 2-1
4/6: Nakaniida club – RICO Tohoku FC 5-1
4/6: Cobaltore Onagawa – ISSC 3-0
11/6 Tohoku gakuin U. – Sendai Nakata SC 1-0
11/6: Shishigahama club – Shishigo club 3-1
18/6: Tohoku Fukushi U. – Tohoku gakuin kogaku bu 2-1
18/6: Tohoku U. – Tohoku Yakka U. 4-1
25/6: Rifu HS – Tohoku RICO 1-0
2/7: Miyagi kogyo club – Miyagi kyoin club 1-0

4th round
25/6: FC Miyagi youth – Shishigahama SC 8-0
2/7: Vegalta Sendai Youth – Rifu HS 1-1 pk 5-4
2/7: Nakaniida club – Sendai sasuke 2-2 pk 2-1
12/7: Tohoku U – Miyagi kogyo club 5-0
12/7: Tohoku gakuin U. – Tohoku fukushi U. 5-0
16/7: NEC Tokin – Cobaltore Onagawa 2-1

5th round
17/7: FC Miyagi youth – Tohoku U. 3-2
17/7: Vegalta Sendai youth – Wiese Shiogama 1-1 pk 5-4
30/7: Sendai U. – Tohoku Gakuin U.
30/7: NEC Tokin – Nakaniida club

6th round
6/8: Sendai U. - Miyagi FC youth 9-1
6/8: Vegalta Sendai youth – NEC Tokin 0-3

7th round
20/8: Sendai U. – NEC Tokin 0-3

Final
27/8: Sony Sendai FC – NEC Tokin 3-2 aet

Iwate

1st round
(14/5)
Iwate ginko – Ofunato sanriku FC 0-8
Iwate U. – Shiwa club 1-2
Morioka HS – FC Miyako 7-0
Morioka daishi HS – Ichinoseki FC 4-3
Morioka U. – Mizuzawa kogyo HS 3-3 pk 5-3
Ichinoseki HS senmon – Omiya club 0-4
Hanamaki club – Iwai FC 2-0

2nd round
(11/6)
Morioka shiyakusho – Ofunato sanriku FC 0-3
Kita sato U. suisangaku bu – Takada club 0-4
Kuji club – Hanamaki higashi HS 1-2
Shiwa club – Kitakami minami funky 0-1
Iwated ToDOS – Morioka HS 0-1
Pitbull – Morioka daishi HS 1-1 pk 4-1
FC Ganju Iwate – Morioka chuo HS 5-0
Iwate kyoin dan – Morioka U. 2-1
Grulla Morioka historia – Fukuoka kogyo HS 3-0
FC Kokuji – Omiya club 1-2
Kuji HS – Hanamaki club 2-1
Sendai kitakami HS – Iwate club 0-0 pk 4-3
Hiraizumi club – Otsuchi club 2-3

3rd round
(25/6)
Ofunato sanriku FC – Takada club 1-1 pk 4-5
Hanamaki higashi HS – Kitakami minami funky 3-1
Morioka HS – Kozukata HS 1-0
Pitbull – FC Ganju Iwate 0-2
Iwate kyoin dan – Grulla Morioka historia 0-6
Fuji club 2003 – Omiya club 0-1
Kuji HS – Mizuzawa club 0-7
Sendai kitakami HS – Otsuchi club 2-1

4th round
(16/7)
Grulla Morioka – Takada club 8-1
Hanamaki higashi HS – Tono club 4-5
Fuji U. – Morioka HS 5-0
FC Ganju Iwate – Nippon steel kamaishi 2-0
Morioka shogyo HS – Grulla Morioka historia 7-3
Omiya club – Morioka zebra 1-0
Iwate U. – Mizuzawa club 5-2
Sendai kitakami HS – Tono HS 1-7

5th round
(23/7)
Grulla Morioka – Tono club 6-0
Fuji U. – FC Ganju Iwate 3-2
Morioka shogyo HS – Omiya club 5-2
Iwate U. – Tono HS 1-0

Semi-finals
(20/8)
Grulla Morioka – Fuji U. 1-2
Morioka shogyo HS – Iwate U. 0-2

Final
(27/8)
Fuji U. – Iwate U. 0-2

Nagano

1st round
Miracle bombers – Celeste 0-0 pk 4-1
FC Scudeto – Avanzare 1-0
Matsumoto shiyakusho – Togami SPA Chikuma 0-1

2nd round
Bass – Akashina HS 2-3
Miracle bombers – Forza Matsumoto 1-2
Ueda higashi HS – FC Scudeto 4-1
Nagano HS – FC liberte 1-1 pk 3-2
Hodaka club – FC Vibuloss 2-0
Togami SPA Chikuma – Nozawa Minami ? pk 5-6
Tobu HS – Iida shiyakusho 7-0
Shinshu igaku U. – Tombow FV 2-0

3rd round
Estrella – Akashina HS 2-1
Forza Matsumoto – Ueda nishi HS 0-2
Ikeda FC – Ueda higashi HS 0-3
Nagano HS – Rearizare 0-3
Shinshu U – Hodaka club ? pk 3-4
Nozawa minami – Chino Chelsea 0-8
Matsushima FC – Tobu HS 5-0
Shinshu igaku U. – Akashina taikyo 3-0

4th round (3/5)
FC Antelope Shiojiri – Estrella 2-0
Ueda nishi HS – Azalee Iida 2-3
Nissei Jushi Kogyo – Ueda higashi HS 7-1
Rearizare – Matsumoto Yamaga FC 0-14
Elza Nagano SC – Hodaka club 12-1
Chino Chelsea – Matsusho gakuen HS ? pk 3-4
Ueda gientian – Matsushima FC 9-0
Shinshu igaku U. – Ohara gakuen 0-1

5th round (17/7)
FC Antelope Shiojiri – Azalee Iida 2-1
Nissei Jushi kogyo – Matsumoto Yamaga FC 0-2
Elza Nagano SC – Matsusho gakuen HS 10-1
Ueda gientian – Ohara gakuen 4-1

Semi-finals
29/7 FC Antelope Shiojiri – Matsumoto Yamaga FC 0-5
30/7 Elza Nagano SC – Ueda Gientian 1-0

Final (3/9)
Matsumoto Yamaga FC- Elza Nagano SC 5-1

Fukui

1st round
Furukawa sky FC – Tsuruga club 1-1 pk 5-4
Ono HS – Fukui U igaku bu 1-3
Gyosai ultras – Hokuden Fukui 1-0
Maruoka phoenix – Selesion Maruyama 4-0
Maruoka kickers – nanjo club 2-1
Artist Maruoka – SSC Katsuyama 5-0

2nd round
Genkoryokukiko Tsuruga – Furukawa sky 1-1 pk 2-4
Ono HS – Fukui U. igaku bu 0-2
Fukui U. – Ono higashi HS 1-4
Kensho FC – Maruoka phoenix 0-5
Maruoka kickers – Ashihara club 0-0 pk 4-3
Fukui shogyo HS – Artist Maruoka 1-1 pk 5-4
Harue club – Fukui U. 5-3

3rd round
Furukawa sky – Fukui igaku bu 0-3
Gyosen ultras – Ono higashi HS 0-7
Maruoka phoenix – Maruoka kickers 2-0
Fukui shogyo HS – Harue club 2-1

Round of 8 ( / )
FC Kanazu – Fukui U. igaku bu 3-1
Ono higashi HS – Fukui kogyo U. 0-4
Maruoka HS – Maruoka phoenix 1-0
Fukui shogyo HS – Fukui KSC 0-1

Semi-finals (30/7)
Fukui KSC – Maruoka HS 3-6
FC Kanazu – Fukui kogyo HS 2-3

Final (3/9)
Maruoka HS – Fukui kogyo HS 2-3

Niigata

1st round (14/5)
Niigata kogyo HS – Kokusai iryo fukushi U. 0-0 pk 3-4
Tokyo gakkan Niigata – Koka U. 5-2
Teikyo Nagaoka HS – FC Shibata 6-0
Kaishi gakuen HS – Korusaka Kashiwazaki 2-0
Koshi HS – Seirou 2002 1-2
Konan HS – Niigata JSC 0-5

2nd round (21/5)
Chiaro Kokufu – FC Billboard 0-2
Fortuna CUPS – Kokusai Iryo fukushi U. 0-3
Tokyo gakkan Niigata – C.U.P.S. 4-0
Niigata SC Hokuetsu 2005 – Teikyo Nagaoka HS 1-2
Niigata JSC – Nagaoka gika U. 1-0
C.U.P.S. modaihin – Seirou 2002 1-2
Kaishi gakuen HS – FC killer 6-1
NK scrap – 05 Kamo FC 0-6

3rd round (26/6 & 7/2)
Teddy club – FC billboard 0-7
Kokusai Iryo fukushi U. – Nao etsu FC 7-0
Albirex Niigata youth - Tokyo gakkan Niigata 0-0 pk 5-6
Teikyo Nagaoka HS – Niigata TFC 1-1 pk 4-1
C.U.P.S. Niigata – Niigata JSC 3-2
Seirou 2002 – Niigata Taketomokai 3-0
Niigata juventus 88 – Kaishi gakuen HS 0-5
05 Kamo FC - Mizuhara FC 3-3 pk 5-3

4th round (30/7)
FC billboard - Kokusai Iryo fukushi U. 1-4
Tokyo gakkan Niigata - Teikyo Nagaoka HS 1-2
C.U.P.S. Niigata - Seirou 2002 7-0
Kaishi gakuen HS - 05 Kamo FC 1-2

¼ of finals (6/8)
J.S.C. – Kokusai Iryo fukushi U. 1-1 pk 4-3
Niigata U. – Teikyo Nagaoka HS 3-1
Niigata keiei U. – C.U.P.S. Niigata 4-3
Top Niigata – 05 Kamo FC 4-1

Semi-finals (13/8)
J.S.C. – Niigata U. 4-1
Niigata keiei U. - Top Niigata 3-2

Final (3/9)
J.S.C. – Niigata keiei U. 4-0


Ishikawa

1st round 11/6 :
Kanazawa seiryo U. – Kanazawa sakuragaoka HS 1-3
Kanazawa gakuin U. – Oshimizu FC 1-0

2nd round 11/6 & 16/7:
PFU – Shibuya FC 3-1
Kanazawa kogyo U. – FC Ton 1-1 pk 4-3
Lionpower Komatsu - Kanazawa sakuragaoka HS
Kanazawa gakuin U. – Seiryo HS 2-1

Round of 8 (30/7):
Zweigen Kanazawa - Kanazawa kogyo U. 6-0
Teihens FC- Kanazawa sakuragaoka HS 5-1
Fervorosa FC- Kanazawa gakuin U. 1-3
Kanazawa U.- PFU 1-0

Semi - finals (6/8):
Zweigen Kanazawa - Teihens FC 0-1
Kanazawa gakuin U. - Kanazawa U. 2-1

Final (3/9):
Teihens FC - Kanazawa gakuin U. 3-2

Toyama

1st round (2/4)
FC junx – Toyama kosen 1-1 pk 3-1
Sakurai HS – Squal Toyama FC 2-0
Kickers – Takaoka HS 2-2 pk 1-3
Green club – FC Forte 0-3
Koraren kai – Kurobe club 3-1
FC lonesome – Mizuhashi HS 0-11
FC Veleno – Himi HS 5-0
Fukuoka club – Zen…eleven 0-4
Toyama kenshoo – Namerikawa HS 0-3
Toyama U. – Hokuden club 3-0
Toyama daiichi HS – Shimizu FC seagulls 0-0 pk 1-4
Fukuoka HS – FC bright 8-0
Shinkin club – Takaoka sangyo HS 5-2
Fushiki HS – FC Mari 3-0
Uozu HS – FC cools 4-2
Toyama shosen – Yatsuo selfish 11-0

2nd round (16/4)
Toyama kosen – Sakurai HS 0-2
Takaoka HS – FC Forte 0-1
Koraren kai – Mizuhashi HS 0-3
FC Veleno – Zen...11 2-1
Namerikawa HS – Toyama U. 2-0
Toyama daiichi HS – Fukuoka HS 0-5
Shinkin club – Fushiki HS 0-6
Uozu HS – Toyama……..?

3rd round (30/4)
Toyama kokusai U. – Sakurai HS 3-0
FC Forte – Mizuhashi club 0-5
Kensei FC – Mizuhashi HS 2-1
FC Veleno – Toyama shinjo club 0-3
Fujikoshi – Namerikawa HS 1-2
Fukuoka HS – FC viento 1-3
Toyama U. – Fushiki HS 1-0
Toyama Shosen – Valiente Toyama 1-5

4th round (18/6)
Toyama kokusai U. – Mizuhashi club 2-0
Kensei FC - Toyama shinjo club 1-4
Namerikawa HS – FC Viento 0-3
Toyama U. – Valiente Toyama 0-0 pk 1-3

5th round (16/7)
Toyama kokusai U. – Toyama shinjo club 1-2
FC viento – Valiente Toyama 2-1

Semi-finals (16/8)
YKKAP FC – Toyama shinjo club 1-0
Alo’s Hokuriku – FC Viento 12-0

Final (3/9)
YKKAP FC – Alo’s Hokuriku 1-0


Universities preliminary tournament

1st round (15/7)
Mie Chukyo U. – Kindai U kogyo gakko 6-1
Mie U. – Yokkaichi U. 0-3

Final round (22/7)
Mie Chukyo U. – Yokkaichi U. 1-4

Mie

Semi-finals (27/8)
Yokkaichi U. – Yokkaichi Chuo kogyo HS 4-0
Mie Chukyo U. – Mind house T.C. 1-0
Final (3/9)
Mie Chukyo U. – Yokkaichi U. 5-3

Aichi

Round of 8 (26/8)
Aichi FC youth – Nagoya SC 1-6
Aichi gakuin U. – Sagawa Chukyo 2-0
Maruyasu kogyo – FC Kariya (JFL) 3-0
Chukyo U. taiiku kai – FC Goal 7-3

Semi-finals (27/8)
Nagoya SC – Aichi gakuin U. 1-2
Maruyasu kogyo – Chukyo U. taiiki kai 1-3

Final (2/9)
Aichi gakuin U. - Chukyo U. taiiku kai 2-0

Shizuoka


Round of 8 (6/8)
Shizuoka FC – Yaizu Toyota FC 9-0
Fujieda shiyakusho – Fuji tokoha U. 0-2
Yazaki valente FC – Hamamatsu U. 0-4
Shizuoka U. – Shizuoka sangyo U. 0-1

Semi-finals 20/8
Shizuoka FC – Fuji tokoha U. 2-0
Hamamatsu U. – Shizuoka sangyo U. 1-0

Final 27/8
Shizuoka FC – Hamamatsu U. 2-0

Gifu

Final tournament

Semi finals (27/8)
Gifu kogyo HS – FC Gifu 0-2
Teikyo kako HS – Gifu keizai U. 2-1

Final (3/9)
FC Gifu – Teikyo kako HS 3-1

Yamaguchi

1st round (23/7)

Tokiwa club – Shimonoseki U. Shimonoseki withdraw
MSDF Iwakuni – Toa U. 0-2
L.East – Renofa Yamaguchi 1-7
Yamaguchi U. Kogyo bu – Onoda SC 4-1
Leo – Lazio 6-1
FC Dreamers – Hagi SC 2-0
Yamaguchi U. – Shimonoseki chuo kogyo HS 0-0 pk 6-7
Yahhh man SC – Yamaguchi godoh gas SC 1-2
Marimo – Shunan shi yakusho 4-0
Indigo – Partizan 3-1
Tokuyama – Ube kogyo HS 3-1
Hitachi Kasado – FC Palein Shimonoseki 2-0
Alicia – FC Yuda 1-0
Hayatomo HS – Iwakuni SC 0-4

2nd round (29/7)

Tokuyama U. – Tokiwa club 1-0
Seiko HS – Iwakuni SC 1-1 pk 3-1
Toa U. – Renofa Yamaguchi 0-2
Yamaguchi U. kogyo bu – Leo 2-0
FC Dreamers – Shimonoseki chuo kogyo HS 0-3
Yamaguchi godoh gas SC – Marimo 1-0
Indigo – Tokuyama 1-5
Hitachi Kasado – Alicia 2-3

3rd round (30/7)

Tokuyama U. – Renofa Yamaguchi 4-0
Yamaguchi U. kogyo bu – Shimonoseki chuo kogyo HS 0-1
Yamaguchi godoh gas – Tokuyama 3-1
Alicia – Seiko HS 0-2

Semi finals (27/8)
Tokuyama U. – Shimonoseki chuo kogyo HS 6-0
Yamaguchi godoh gas SC – Seiko HS 4-3

Final (3/9)
Tokuyama U. – Yamaguchi godoh gas SC 5-0

Hiroshima

1st round (2/7)
Sanfrecce Hiroshima youth – H’ide 5-1
Fukuyama U. – Hiroshima Fujita SC 4-1
Fukuyama Heisei U. – Mazda SC 3-0
Hiroshima kanon HS – Hiroshima kokusai U. 2-1
Fuji Xerox Hiroshima FC – Sanyo HS 3-0
Hiroshima U. – Next FC 5-0
Hiroshima keizai U. – Koyo higashi HS 2-0
Hiroshima kyoin SC – Hiroshima shudo U. 0-6

2nd round (23/7)
Sanfrecce Hiroshima youth – Fukuyama U. 2-4
Fukuyama heisei U. – Hiroshima kanon HS 1-3
Fuki Xerox Hiroshima FC – Hiroshima U. 0-1
Hiroshima keizai U. – Hiroshima shudo U. 4-0

3rd round (12/8)
Hiroshima U. – Hiroshima keizai U. 0-1
Fukuyama U. – Hiroshima kanon HS 4-0

Final (27/8)
Hiroshima keizai U. – Fukuyama U. 4-0


Okayama

1st round (27/8)
Shin nihon sekiyu seisei Mizushima – Sakuyo HS 1-4
Yoshimi kokusai U. – Tamano konan HS 2-0
Kawasaki U. – NTN Okayama 4-5

Semi finals (2/9)
Mitsubishi Mizushima - Sakuyo HS 1-0
Yoshimi kokusai U. - NTN Okayama 2-3


Final (3/9)
Mitsubishi Mizushima – NTN Okayama 7-1

Shimane

Semi-finals (26/8)
Iwami FC – FC Central Chugoku 1-5
Matsue minami HS – Cosmos 2-3

Final (27/8)
FC Central Chugoku – Cosmos 4-0

Tottori

Final (3 september)
SC Tottori – Sakai HS 6-0

Tokushima

Preliminary tournament

1st round (7/5)

Liberte Awa – West hill 2-0
Red king – FC Euro 2-4
Tokushima U. – FC Samourai 11-0
FC Akatsuki – FC kentos 1-3
Koyo sealing – FC Japan 13-0
Rich de Akagai – Eleven stars 2-0
Red sang – FC Zeal 0-1
Socios uno – N.J. 0-2

2nd round (14/5)

Liberte Awa – FC Euro 1-2
Tokushima U. – FC Kentos 3-2
Koyo sealing – Rich de Akagai 1-2
FC Zeal – N.J. 3-4

Semi finals ( 21/5)
FC Euro – Tokushima U. 1-1 pk 4-3
Rich de Akagai – N.J. 1-1 pk 3-1

Final (4/6)
FC Euro – Rich de Akagai 1-3

Final tournament

1st round (2/7)
Rich de Akagai – Jonouchi HS 2-3

2nd round (9/7)
Sanyo Tokushima – ALEX SC 2-3
Jonouchi HS – Tokushima vortis amateur 1-2

Final ( 27/8)
Alex SC – Tokushima vortis amateur 1-2

Ehime

1st round (9/7)

Ehime Shimanami – Ehime U. 4-6
Torey – Matsuyama kita HS 0-3
Ehime FC youth – Matsuyama taiiku U. 2-1
Himi FC – Ventana AC 0-3

Semi finals (23/7)
Ehime U. – Matsuyama kita HS 6-0
Ehime FC youth – Ventana AC 4-0

Final (13/8)

Ehime U. – Ehime FC youth 3-4

Kagawa

1st round (30/4)
Kamatamare Sanuki – Tamano GW 12-1
Kagawa U. – Sakaide HS 3-0
Tadotsu FC – Yonden FC 1-2
Kagawa nishi HS – R.Velho 2-3
Takamatsu U. – Takamatsu kita HS 5-0
Marugame club – Takamatsu Shoyo HS 1-6
Takamatsu sakurai HS – Yashima FC 0-0 pk 4-5
Takamatsu kosen – Jinsei gakuen HS 1-2

2nd round (9/7)

Kamatamare Sanuki - Kagawa U. 7-1
Yonden FC – R.Velho 1-4
Takamatsu U. – Takamatsu Shoyo HS 3-0
Yashima FC – jinsei gakuen HS Jinsei withdraw

Semi finals (23/7)
Kamatamare Sanuki – R.Velho 9-0
Takamatsu U. – Yashima FC 2-1

Final (3/9)
Kamatamare Sanuki – Takamatsu U. 2-1

Kochi

1st round (14/5)

Kochi Toyopet Showa club – FC Trastar 1-0
Kubokawa FC – FC Noichi Taikyo 1-1 pk 1-3
Vamos FC – Nankoku SC 3-2

2nd round (28/5)

Kochi toyopet Showa club – Noichi Taikyo 5-0
Amistad Mam – Vamos FC 2-1
Showa FC Yanagima – FC 1984 6-0

3rd round (11/6)

Kochi toyopet Showa club – Kochi HS 1-1 pk 5-3
Amistad mam – Showa FC 0-1

4th round (9/7)
Sanwa club – Kochi toyopet Showa club 4-2
Showa FC – Meitoku gijuku HS 1-2

Semi-finals (23/7)
Kochi U. taiiku – Sanwa club 4-0
Nankoku Kochi FC – Meitoku Gijuku HS 2-1

Final (20/8)
Kochi U. – Nankoku Kochi FC 4-1

Fukuoka

1st round
NW Kitakyushu – Tokai U. daigo HS 0-1
Kyushu kokusai U. – Seinan gakuin U. 1-4
Kyushu kyoritsu U. – Avispa Fukuoka U18 4-0

2nd round
23/7 Fukuoka U. – Nanakuma tombies 1-0
22/8 Tokai U. daigo HS – Daiichi keizai HS. 0-4
23/7 Fukuoka kyoiku U. – Seinan gakuin U. 4-1
23/7 Kyushu kyoritsu U. -Kyushu sangyo U. 2-3

Semi-finals
27/8 Fukuoka U. - Daiichi keizai HS.
28/8 Fukuoka kyoiku U. - Kyushu sangyo U.

Final (3/9)
Fukuoka U. – Fukuoka Taiiku U. 1-1 pk 5-4

Kumamoto

1st round (30/7)
Kumamoto U. – Vainqueur Kumamoto 2-2 pk 4-3
Kumamoto gakuin U. – Luther Gakuin HS. 0-8

2nd round (26/8)
Otsu HS – Vainqueur Kumamoto 3-0
Dynamit Yatsushiro – Luther Gakuin HS. 0-6

3rd round(27/8)
Otsu HS - Luther Gakuin HS. 0-2

final (3/9)
Rosso Kumamoto – Luther Gakuin HS. 5-0

Okinawa

1st round (5/8)
Nishihara club – Ryukyu U. 0-1
Okinawa Ichi club – Bluetide Okinawa 1-1 pk 5-4
Nago sports – Okinawa U. chuo 1-4
FC Chinen – Oroku club 0-3

2nd round (6/8)
Naha nishi HS – Ryukyu U. 4-1
Okinawa kariyushi FC – Okinawa Ichi club 2-1
Okinawa kokusai U. – Okinawa U. chuo 2-1
Tomigusuku minami HS – Oroku club 0-3

3rd round (12/8)
Naha nishi HS - Okinawa kariyushi FC 0-6
Okinawa kaiho ginko SC - Okinawa kokusai U. 2-4
Okinawa U. – Oroku club 1-1 pk 5-4

4th round
13/8: Okinawa kokusai U. - Okinawa U. 1-1 pk 5-4
16/8: FC Ryukyu – Okinawa kariyushi FC 2-1

Final (27/8)
FC Ryukyu – Okinawa kokusai U. 2-0

Oita

Semi-finals(26/8)
Kyushu sogo sports college – Nihon Bunri U. gakkyu kai 0-4
Oita Trinita U.18 – Nippon steel Oita 2-3

Final (27/8)
Nihon Bunri U. gakkyu kai - Nippon steel Oita 1-2

Saga

Final (27/8)
Kyushu INAX – Saga U. 1-4


Kagoshima

1st round (10/6)
Josai HS – Union 5-1
Kagoshima kogyo HS – NST 0-3
A.T. Cielo – Kagoshima jitsugyo HS 0-11
Osumi nifs FC – Shonan HS 3-1
Kagoshima U. – Athletic Amami 6-1
Shoyo HS – Kagoshima HS 0-1

2nd round (11/6)
Kanoya taiiku U. - Josai HS 4-0
NST – Kagoshima jitsugyo HS 1-0
Osumi nifs FC – Kagoshima U. 4-1
Kagoshima HS – Volca Kagoshima 1-5

Semi-finals (27/8)
Kanoya taiiku U. – NST
Osumi nifs FC - Volca Kagoshima 2-1

Final (3/9)
Kanoya taiiku U. - Osumi nifs FC 4-0


Nagasaki

Round of 8 (26 august)
V.Varen Nagasaki – FC Muchas 5-0
Shimahara SC – Kaisei HS 4-6
Mitsubishi Nagasaki - Shimahara shogyo HS 2-3
Nagasaki U. – Nagasaki Nihon U. HS 3-0

Semi-finals (27 august)
V.Varen Nagasaki - Kaisei HS 5-0
Nagasaki U. – Shimahara shogyo HS 5-2

Final (3 september)
V.Varen Nagasaki – Nagasaki U. 8-0

Miyazaki

1st round (30/7)
Southern cross FC 1974 – Kyushu Hoken Fukushi U. 0-7
Dinamo Miyakonojo – Hyuga HS 5-3
Miyakonojo kogyo HS – Juri SC 0-1
Hyuga taiyo SC – Miyakonojho shuai 2-1
Terakado- Andiamo Kadogawa 4-3

2nd round (6/8)
Kyushu Hoken Fukushi U. – Hosho HS 7-0
Dinamo Miyakonojo – Nobeoka shi SC 1-6
Juri SC - Hyuga taiyo SC 3-3 pk 7-8
Saito SC – Terakado 0-6

3rd round (20/8)
Kyushu Hoken Fukushi U. - Nobeoka shi SC 2-1
Miyazaki shogyo keiai U. - Hyuga taiyo SC 7-0
Terakado – Nissho gakuen HS 2-3

Semi-finals (26/8)
Honda lock SC - Kyushu Hoken Fukushi U. 7-0
Miyazaki shogyo keiai U. - Nissho gakuen HS 6-1

Final (27/8)
Honda lock SC - Miyazaki shogyo keiai U. 1-2


Ibaraki

1st round (20/8)
Club dragons – Mito kiryo HS 6-0
Zen Kamisu SC – Mito Hollyhock youth 1-2

Semi-finals (23/8)
Tsukuba U. – Club dragons 1-1 pk 4-5
Mito Hollyhock youth - Ryutsu Keizai U. 0-7

Final (27/8)
Ryutsu Keizai U. - Club dragons 2-0

Tochigi

1st round (20/8)
Mooka HS – Hitachi Tochigi SC 1-1 pk 5-6
Sakushin gakuin U. – Yaita SC 3-0

2nd round (27/8)
Sakushin gakuin U. – Hitachi Tochigi SC 0-1


Final
(3/9)
Tochigi SC – Hitachi Tochigi SC 1-0


Chiba

Semi-finals (20/8)
Kokusai Budo U. – Kashiwa Reysol U.18 1-0
JEF Club – Furukawa denko Chiba 7-0

Final (27/8)
JEF Club – Kokusai budo U. 2-0

Saitama

1st round (9/7)
Josai U. – Urawa red diamonds amateur 5-1
Omiya Ardija youth – FC Elf 1-0

Round of 8 (16/7)
Saitama SC – Josai U. 3-2
Omiya higashi HS – Hanno Bruder 1-2
Seibudai HS – Shobi gakuen U. 2-3
Honda Luminozo Sayama – Omiya Ardija youth 4-2

Semi finals (20/8)
Saitama SC – Hanno bruder 3-1
Shobi gakuen U – Honda luminozo Sayama 2-1

Final (27/8)
Saitama SC - Shobi gakuen U 1-3

Tokyo

Semi-finals (23/8)
Ome FC – Hosei U. 2-5
Sagawa Tokyo – Komazawa U. 2-3

Final (26/8)
Komazawa U. – Hosei U. 2-5

Yamanashi

1st round (16/4)
Bijutsukanmae de Iino – Fortuna SC 4-0
Enzan SC – Sunshine 2-1

2nd round
30/4 Hokuto shi yakusho – FC U. 3-2
30/4 Kofu ribeiros – Kennoudai kagaku U. 2-1
30/4 Yamasemi club – Kitafuji Vitoria 2-0
30/4 Rookies – Wmed FC 10-0
14/5 Masusho SC – Enzan SC 4-0
14/5 YFS – Homiez 5-1
14/5 Boasorte Tsuro – Enzan club 7-1
14/5 Misaka Taikyo – Bijutsukanmae de Iino 7-0

3rd round
21/5 Mugendai – Noasorte Tsuro 1-1 pk 4-2
21/5 Koto club – Masusho SC 2-2 pk 4-2
21/5 Ryuo 15 jin – Hokuto shi yakusho 3-2
23/5 Misaka Taikyo – Fujiyoshida club 1-0
23/5 Yamasemi club – Konan club 5-2
23/5 Kofu ribeiros – FC Tatsumi 4-0
4/6 Koyu club – Kofu shi yakusho 5-1
5/6 Futaba club – Rookies 1-1 pk 4-2

4th round
4/6 FC Poliana – Kofu ribeiros 4-2
4/6 Yamasemi club – Yamanashi kenshô 2-0
5/6 FC Kofu – Mugendai 1-1 pk 4-3
11/6 FC Chizuka – Misaka Taikyo 6-1
11/6 Koyu club – Futaba club 6-0
18/6 Otsuki FC Monarchs – Ryuo 15 jin 6-1
18/6 Kosei Travesso – Tamaho club 2-2 pk 4-2

5th round
25/6 FC Kofu – FC Chizuka 1-1 pk 4-1
25/6 Kosei Travesso – Koto club 4-3
25/6 Otsuki FC Monarchs – FC Poliana 2-0
25/6 Koyu club – Yamasemi club 5-2

6th round
2/7 Otsuki FC Monarchs – Katsura HS 5-0
2/7 Hikawa club – Kosei Travesso 5-0
2/7 Kofu higashi HS – FC Kofu 3-2
2/7 Koyu club – Nirasaki HS 2-1

7th round
23/7 Kofu higashi HS – Koyu club 2-1
23/7 Hikawa club – Otsuki FC Monarchs 1-1 pk 6-5

Semi-finals
30/7 Teikyo daisan HS – Hikawa club 2-0
20/8 Nirasaki Astros – Kofu higashi HS 3-1

Final
Teikyo daisan HS - Nirasaki Astros 2-2 pk 2-3

Gunma

1st round
9/7 Liberte Tatebayashi – Rey tickers 5-0
9/7 Kasukawa corriente – Sanyo denkô Tokyo 1-1 pk 2-3
16/7 Tonan SC Gunma – Takasaki keizai U. 7-2
16/7 Jobu U. – Gunma U. 1-1 pk 9-8
16/7 Gunma kyoin SC – Kanto gakuen U. 0-0 pk 3-4
19/7 Gerald Isesaki – Maebashi ikuei HS 0-5
19/7 Sôzô gakuen U. – Maebashi shogyo HS 1-1 pk 16-17

2nd round (23/7 )
Tonan SC Gunma – Sanyo denko Tokyo 5-0
Liberte Tatebayashi – Jobu U. 1-3
Maebashi ikuei HS – Maebashi shogyo HS 5-0
Kanto gakuen U. – Joyo kura bu 4-2

3rd round ( 30/7 )
Tonan SC Gunma – Jobu U. 1-2
Maebashi ikuei HS - Kanto gakuen U. 5-0

4th round ( 27/8 )
Jobu U. - Maebashi ikuei HS 4-0

Final (3/9 )
Arte Takasaki - Jobu U. 1-0


Kanagawa

1st round (19/8)

Tokai U. – Mutsuura FC 9-0
Kanagawa kyoin – Toho titanium 1-6
Kanagawa U. – Y.S.C.C. 4-0
Yokohama F.Marinos youth – Atsugi Marcus 2-3

2nd round (20/8)
Tokai U. – Toho titanium 1-1 pk ?
Kanagawa U. - Atsugi Marcus 2-2 pk 5-4

Final (27/8)
Tokai U. – Kanagawa U. 1-2

Shiga

1st round (17/7)
Mizuguchi HS – Shiga FC 0-3
Renaiss gakuen Koka – Ritto FC Top 1-1 pk ?

2nd round (27/8)
FC mi-o biwako Kusatsu – Shiga FC
Biwako Seikei sports U. – Renaiss gakuen Koka

Final (3/9)

Kyoto

Semi-finals (2/9)
Sagawa insatsu SC – Kumiyama HS
Doshisha U. – FC Kyoto bamb 1993

Final (3/9)

Osaka

1st round (27/8)
Momoyama gakuin U. – FC Osaka

Semi-finals (2/9)
Sagawa Osaka SC – Momoyama gakuin U.
Kansai U. – Ain Shokushin

Final (3/9)


Nara

Semi-finals (26/8)
Shigigaoka Aura – Nara sangyo U. 1-12
Tenno U. – Takada FC 0-1

Final (27/8 )
Nara sangyo U. – Takada FC 0-2

Wakayama

Semi-finals (26/8)
Kainan FC – Hatsushiba Hashimoto HS 0-1
Toin HS – Kihoku shukyudan 2-10

Final (27/8)
Hatsushiba Hashimoto HS - Kihoku shukyudan 6-4

Hyogo

1st round
2/7 FC Kakogawa – Viento Azul 1-1 pk 3-1
1/7 Tatsuno FC – Kobe kokusai U. fuzoku HS 2-4
1/7 Meirin club – Konan U. fft

2nd round
15/7 FC Kakogawa – Kobe kokusai U. fuzoku HS 2-3
9/8 Konan U. – Sanyo Sumoto 1-3

3rd round (13/8)
Kobe kokusai U. fuzoku HS – Himeji dokkyo U. 2-6
Sanyo Sumoto – Kobe FC 1970 3-2

Semi-finals (27/8)
Banditonce Kobe – Himeji dokkyo U. 3-1
Kansai gakuin U. – Sanyo Sumoto 5-1

Final (3/9)
Banditonce Kobe – Kansai gakuin U. 3-2 aet
スポンサーサイト
Comment
≪この記事へのコメント≫
コメントを投稿する
URL:
Comment:
Pass:
Secret: 管理者にだけ表示を許可する
 
Trackback
この記事のトラックバックURL
≪この記事へのトラックバック≫
Add to Technorati Favorites

Designed by aykm.
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。