Japanese Non-league Football News

スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
--/--/--(--) --:--:-- | スポンサー広告 | Trackback(-) | Comment(-)
Kanto League Division 2
Sun 18 May: FC Korea 3-2 Aries FC Tokyo
Sun 18 May: Hanno Bruder 2-1 SAI Ichihara SC
Sun 18 May: Kanagawa Teachers 2-1 Yonoshuyonkai
Sun 18 May: TFSC 0-2 Vertfee Takahara Nasu

Sun 01 Jun: Aries FC Tokyo 1-2 Vertfee Takahara Nasu
Sun 01 Jun: FC Korea 1-0 TFSC
Sun 01 Jun: Kanagawa Teachers 2-2 Hanno Bruder
Sun 01 Jun: Yonoshuyonkai 3-2 SAI Ichihara SC

Sun 08 Jun: Hanno Bruder 2-1 Yonoshuyonkai
Sun 08 Jun: SAI Ichihara SC 1-2 Kanagawa Teachers
Sun 08 Jun: TFSC 3-4 Aries FC Tokyo
Sun 08 Jun: Vertfee Takahara Nasu 4-1 FC Korea

1. Hanno Bruder 21 (+5)
2. Vertfee Takahara Nasu 18 (+8)
-------------------
3. FC Korea 18 (+7)
4. Aries FC Tokyo 16 (-1)
5. Kanagawa Teachers 14 (+2)
6. Yonoshuyokonkai 7 (-11)
-------------------
7. SAI Ichihara SC 6 (-7)
8. TFSC 4 (-4)
Kanto League Division 1
Sat 17 May: MSDF Atsugi Marcus 2-2 Club Dragons

Sun 18 May: FC Machida Zelvia 3-2 Hitachi Tochigi Uva
Sun 18 May: Luminozo Sayama 1-2 YSCC
Sun 18 May: Saitama SC 4-1 Toho Titanium

Sat 31 May: MSDF Atsugi Marcus 1-1 FC Machida Zelvia

Sun 01 Jun: Club Dragons 3-4 Hitachi Tochigi Uva
Sun 01 Jun: Saitama SC 0-2 Luminozo Sayama
Sun 01 Jun: Toho Titanium 0-0 YSCC

Sun 08 Jun: Club Dragons 0-6 FC Machida Zelvia
Sun 08 Jun: Hitachi Tochigi Uva 2-0 MSDF Atsugi Marcus
Sun 08 Jun: Luminozo Sayama 0-1 Toho Titanium
Sun 08 Jun: YSCC 4-1 Saitama SC

1. FC Machida Zelvia 25 (+24)
- - - - - - - - - - - -
2. YSCC 16 (+2)
3. Luminozo Sayama 15 (+1)
4. Hitachi Tochigi Uva 14 (+3)
5. Club Dragons 9 (-3)
6. MSDF Atsugi Marcus 7 (-9)
------------------
7. Saitama SC 6 (-5)
8. Toho Titanium 6 (-13)
Kansai League Division 2
Sat 17 May: Mitsubishi Heavy Industries Kobe 1-8 Shiga FC
Sat 17 May: Riseisha FC 0-1 Hermano Osaka

Sun 18 May: Biwako SC Hira 3-2 Renaiss Health & Medical College
Sun 18 May: Kyoto Shiko Club 0-1 FC Glaspo Kashiwara

Sat 24 May: FC Glaspo Kashiwara 3-4 Renaiss Health & Medical College
Sat 24 May: Kyoto Shiko Club 1-3 Shiga FC
Sat 24 May: Riseisha FC 1-4 Biwako SC Hira

Sun 25 May: Hermano Osaka 0-2 Mitsubishi Heavy Industries Kobe

Sat 07 Jun: Biwako SC Hira 2-1 FC Glaspo Kashiwara
Sat 07 Jun: Hermano Osaka 0-4 Kyoto Shiko Club
Sat 07 Jun: Riseisha FC 4-2 Mitsubishi Heavy Industries Kobe
Sat 07 Jun: Shiga FC 1-0 Renaiss Health & Medical College

1. Shiga FC 21 (+22))
2. Biwako SC Hira 21 (+11)
-------------------
3. Kyoto Shiko Club 15 (+4)
4. FC Glaspo Kashiwara 12 (+1)
5. Mitsubishi Heavy Industries Kobe 12 (-7)
6. Renaiss Health & Medical College 9 (+4)
- - - - - - - - - - - -
7. Riseisha FC 3 (-15)
-------------------
8. Hermano Osaka 3 (-20)
Kansai League Division 1
Sat 17 May: FC Kyoto BAMB 1993 1-2 Banditonce Kakogawa
Sat 17 May: Sanyo Electric Sumoto 2-4 Hannan University

Sun 18 May: AS Laranja Kyoto 0-6 Ain Food
Sun 18 May: Diablossa Takada FC 1-2 Kobe FC 1970

Sat 24 May: AS Laranja Kyoto 1-0 Hannan University
Sat 24 May: Banditonce Kakogawa 3-1 Ain Food
Sat 24 May: Sanyo Electric Sumoto 1-1 Diablossa Takada FC

Sun 25 May: Kobe FC 1970 0-0 FC Kyoto BAMB 1993

Sat 31 May: Diablossa Takada FC 0-3 Ain Food

Sun 08 Jun: Diablossa Takada FC 1-5 Banditonce Kakogawa
Sun 08 Jun: Hannan University 2-1 Ain Food
Sun 08 Jun: Kobe FC 1970 0-4 AS Laranja Kyoto
Sun 08 Jun: Sanyo Electric Sumoto 3-1 FC Kyoto BAMB 1993

1. Banditonce Kakogawa 24 (+28)
2. Ain Food 16 (+14)
- - - - - - - - - - - - - -
3. AS Laranja Kyoto 12 (-5)
4. Sanyo Electric Sumoto 11 (-4)
5. FC Kyoto BAMB 1993 9 (-3)
6. Kobe FC 1970 8 (-12)
---------------------
7. Hannan University 7 (-8)
8. Diablossa Takada FC 4 (-10)
Hokushinetsu League Division 2
Sun 18 May: CUPS Niigata 6-0 Niigata U of Management
Sun 18 May: Maruoka Phoenix 1-4 Ueda Gentian
Sun 18 May: Niigata U of Health & Welfare 1-2 Ohara School JaSRA
Sun 18 May: Nissei Resin 1-2 FC Antelope Shiojiri

Sun 25 May: CUPS Niigata 1-1 Niigata U of Health & Welfare
Sun 25 May: Maruoka Phoenix 5-1 Nissei Resin
Sun 25 May: Niigata U of Management 2-1 FC Antelope Shiojiri
Sun 25 May: Ueda Gentian 8-2 Ohara School JaSRA

Sun 01 Jun: FC Antelope Shiojiri 1-1 Ueda Gentian
Sun 01 Jun: Niigata U of Health & Welfare 2-2 Maruoka Phoenix
Sun 01 Jun: Nissei Resin 1-2 CUPS Niigata
Sun 01 Jun: Ohara School JaSRA 1-0 Niigata U of Management

Sun 08 Jun: CUPS Niigata 1-0 Maruoka Phoenix
Sun 08 Jun: Niigata U of Management 1-3 Ueda Gentian
Sun 08 Jun: Nissei Resin 5-7 Niigata U of Health & Welfare
Sun 08 Jun: Ohara School JaSRA 1-2 FC Antelope Shiojiri

1. Ueda Gentian 19 (+16)
------------------
2. FC Antelope Shiojiri 16 (+7)
- - - - - - - - - - - -
3. CUPS Niigata 13 (+8)
4. Ohara School JaSRA 9 (-4)
5. Niigata U of Health & Welfare 8 (-)
6. Niigata U of Management 7 (-8)
- - - - - - - - - - - -
7. Maruoka Phoenix 4 (-8)
------------------
8. Nissei Resin 1 (-11)
Add to Technorati Favorites

Designed by aykm.
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。